Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра обновите бесплатно сейчас.

Загрузка...

«Дом милосердия»: 30 лет вперед

30 сентября 2022 года социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом милосердия» провел мероприятие, посвященное 30-летию организации.

Радушный Музей современного искусства АРТМУЗА безвозмездно раскрыл двери своей самой большой галереи «Ц» для гостей «Дома милосердия».

Особый дух, технические возможности, привлекательность места позволили в этот день всем присутствующим заглянуть в будущее «Дома милосердия», социальной работы с семьей и детьми, не разрывая связи с прошлым и настоящим.

На входе гостям были представлены фантастические технологии будущего: универсальные технические средства, позволяющие обрести необретаемое и избавиться от неизбывного, уникальные реабилитационные программы с использованием всех уголков планеты и не только.

В настоящем прозвучали приветствия, поздравления и награждения сотрудников «Дома милосердия» депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, Уполномоченного по правам человека Светланы Агапитовой, представителя Уполномоченного по правам ребенка Виктора Голоса, заместителя председателя Комитета по социальной политике Дмитрия Тугова, начальника отдела социальной защиты населения администрации Василеостровского района Елены Грушиной.

В формате видеороликов, действий, разыгрывающихся на импровизированной сцене, гостей вновь и вновь переносили в будущее. Например, показали, как робототехника сможет освободить социальные службы от напряженных отношений с семьями, испытывающими серьезные трудности, и дать свободу слияния семьи и социальной службы в едином творческом порыве.

Представители органов местного самоуправления города, коллеги и партнеры по социальной работе вспоминали совместное прошлое, дарили подарки в настоящем и желали яркого будущем.

Также в этот день приветствовали добровольных помощников, приемных родителей - всех тех, чьи желания, и поддержка позволяют превратить необычайно трудные жизненные ситуации детей в защищенное детство, детство, где рядом с ребенком, обязательно есть настоящие взрослые люди, готовые оберегать детей от невзгод и вести их по жизни к их уникальному личному предназначению.

Завершали мероприятие хозяева грядущего – дети. Со сцены воспитанники «Дома милосердия» заряжали энергией будущего танцем, а с экрана рассказали, кто такой взрослый, который им нужен в настоящем, чтобы их будущее было светлым. Ведь возвращение ребенку его детства - это тоже искусство, актуальное и современное, не зависимо от эпохи и ее особенностей.

На память о 2052 годе каждый присутствующий на этом фантастически-оптимистическом мероприятии получил капсулу с пожеланием из будущего.

  • Поделиться информацией

Отправить сообщение